Предельно детализировано. Lego выпустила свой вариант Ford F-150 Raptor

Предельно детализировано. Lego выпустила свой вариант Ford F-150 Raptor
Если вам не нравится играть с конструкторами Lego, то скорее всего у вас нет души. Целые поколения выросли собирая эти мудрёные космолёты, тракторы и поезда. А по мере того, как мы становились взрослее, компания выпускала всё более дорогие и сложные модели.

Совсем недавно Lego представила впечатляющую Lamborghini Sian в натуральную величину, хотя нам больше нравятся машины, которые помещаются на журнальном столике. Существуют модели Koenigseggs, McLarens и даже Ferrari, но если вы предпочитаете что-то более брутально-уродливое, то Lego выпустила для вас свою версию Ford F-150 Raptor.

Длина этого технического комплекта, с многочисленными функциональными деталями, более 30 сантиметров. Он состоит из 1 379 деталей и имеет открывающиеся двери, капот и задний борт. У него есть даже двигатель V6 с движущимися поршнями. Шасси подвешено на рабочих амортизаторах и пружинах, а у колёсных дисков тот же шестилопастной рисунок, что и у настоящего грузовика. Еще одна интересная деталь, которую оценят любители пикапов, – независимая передняя подвеска и неразрезной задний мост.

Рулевое управление тоже работает – оно выведено на маленькое колёсико на крыше. Но как мы знаем, настоящее удовольствие не в готовой модели, а в её сборке.

Несмотря на все достоинства, Ford F-150 Raptor от Lego не так уж дорог. По крайней мере, в сравнении с остальными большими моделями компании. Его цена составляет 99,99 долларов (7 200 рублей), а предварительные заказы начнут отправляться с 1 октября. То есть у вас как раз есть время, чтобы приготовить своим друзьям и семье крутой новогодний подарок.