Внедорожник, которого должен бояться Ford Bronco (видео)

Внедорожник, которого должен бояться Ford Bronco (видео)
Давайте посмотрим, на что он способен в пустыне.

Если вы никогда не слышали о «Вандерхолле», то мы вас не осуждаем. Компания занимается трёхколёсными автомобилями, такими как Carmel, но они, мягко говоря, не слишком часто появляются на наших улицах. В будущем Vanderhall хотелось бы стать более популярным брендом, а что в наши дни перспективнее электрических внедорожников?

Последнее творение «Вандерхолл», вышедшее год назад, было полностью электрическим и заявлялось, ни много ни мало, как соперник Jeep Wrangler. Что ж, как говорится go big or go home, что можно перевести как «ходи по-крупному или иди домой». А недавно компания представила новый электрический внедорожник, названный Vanderhall Brawley (посмотрите видео, чтобы понять что это).

Впрочем, видео почти ничего не говорит о самом «Броули», но сайт «Вандерхолла» более информативен. Он сообщает, что Brawley GTS не будет сертифицирован для дорог общего пользования (у него даже нет подушек безопасности), зато будет производить 404 л. с. и 650 Нм крутящего момента. У него будут 35-дюймовые колёса на 18-дюймовых дисках и 56-сантитметровые хода подвески. Кабина полностью герметична и оснащена фильтром для очистки воздуха. И если уж мы заговорили о воздухе, будет установлена система климат-контроля, обтянутое кожей рулевое колесо и аудиосистема Kicker с Bluetooth. Салон, со съёмной крышей, рассчитан четырёх взрослых.

Каждое колесо оснащено отдельным электромотором и антиблокировочными тормозами. Разумеется, при торможении будет активироваться режим рекуперации, немного увеличивающий пробег. Потому что по утверждению «Вандерхолл», вы можете располагать 320 км пробега на одной зарядке, хотя очевидно ездить для этого нужно не так, как показано на видео. К счастью, быстрая зарядка постоянного тока позволит вам достичь 80% запаса менее чем за час.

Другие «функции или опции» будут включать подогрев сидений и систему полуавтономного управления. Базовая цена ещё не объявлена, но предзаказ открывается уже 15 июля. Тогда же станут известны другие технически подробности.