Психологический порог: Hyundai Creta получила модификацию за 2 млн рублей

Психологический порог: Hyundai Creta получила модификацию за 2 млн рублей
Формально Creta считается доступным кроссовером, однако и у этой модели могут быть топовые версии. 

«Хендэ Мотор СНГ» представляет новую спецверсию компактного кроссовера Hyundai Creta второго поколения – Smart. В этой комплектации собрано всё, что только возможно: самый дорогой салон из экокожи темно-коричневого цвета, телематические сервисы Bluelink®, и пакет систем безопасности Smart Sense и салоном из. 

Самая дорогая Creta оснащается бензиновым мотором 2.0 MPI мощностью 149,6 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой АКП и полным приводом HTRAC. Внешне топ-версия отличается от других хромированной решеткой радиатора, серебристыми накладками на передний и задние бамперы, панорамной крышей с люком и 17-дюймовыми колесными дисками. Есть опция с двухцветной окраской кузова. 

В пакет Smart Sense входят адаптивный круиз-контроль (SCC), система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA), ассистент удержания автомобиля в полосе (LKA) и система удержания в центре полосы (LFA), система предотвращения фронтального столкновения на перекрестке (FCA-JT), система предотвращения столкновений в слепой зоне (BCA), система обзора слепых зон (BVM), система слежения за состоянием водителя (DAW), система безопасного выхода (SEW) и система предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом (RCCA). 

В салоне — мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема премиум-класса Bose с 8 динамиками, бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, беспроводное зарядное устройство для смартфонов (стандарт Qi), USB-разъем для сидений второго ряда и розетку в багажном отделении. Приятная «фишка» — телематические сервисы Bluelink® c бесплатным трехлетним периодом использования и возможностью подключения до пяти пользователей к управлению одним автомобилем.

Максимальная рекомендованная розничная цена которой составляет 1 990 000 рублей, но кто верит, что за эти деньги дилеры готовы будут продавать столь дефицитный автомобиль?