Jeep пошёл по пути Porsche и выпустил розовый Wrangler

Jeep пошёл по пути Porsche и выпустил розовый Wrangler
Нам всем нравятся яркие цвета, но кажется это уже слишком.

Пока листья на деревьях и трава на лужайках теряют свой цвет, спортивные автомобили и внедорожники становятся всё ярче. На прошлой неделе мы увидели новый розовый Porsche, оттенок которого называется «рубиновый красный», что, кстати, намного лучше, чем тусклое розовое золото Taycan.

А в начале этой – Ford Bronco в великолепном зелёном под названием Mallard («Кряква»).

И вот буквально в четверг у Jeep появился новый пурпурный цвет Tuscadero, для легендарного внедорожника Wrangler. По словам компании, он будет доступен только до ноября на версиях Sport, Rubicon, 4xe и 392.

«Поскольку в этом году Jeep празднует свое 80-летие, сейчас самое подходящее время для того, чтобы создать новый интересный и индивидуальный цвет для самого культового автомобиля марки, который изначально создан для того, чтобы выделяться на дороге», – сказал Джим Моррисон, вице-президент Jeep Северная Америка. «Уникальность таких цветов как „Тускадеро“ в том, что они привлекают внимание, они захватывающие, аутентичные и выделяются, как всё сообщество Jeep».

«Тускадеро» будет предлагаться с завода и обойдется всего в 395 долларов (29 тыс. рублей). Для примера, это меньше десятой части стоимости краски для новых оттенков Porsche. Мы всегда поддерживали появление чего-то нового и интересного. Хотя у Jeep и Porsche и раньше были достойные цвета, которые, к тому же, не вызывали кровотечения из глаз. На Jeep нам нравится Hellayella, Gecko или Snazzberry. Даже снятый с производства синий Chief довольно крут.

В общем, что бы вы не решили, сразу пропускайте белый, чёрный и серебристый и выбирайте что-то повеселей. Но не слишком.