Land Rover Defender в исполнении Джеймса Бонда можно купить в России

1 октября 2021
Компания Jaguar Land Rover начала принимать заказы на внедорожник Defender V8 в эксклюзивном исполнении Bond. Стоимость особой версии начинается с 10 794 000 рублей за “Деф” в кузове 90 и с 10 969 000 рублей за 110-й кузов.

Специальная серия Bond, посвященная новому фильму о Джеймсе Бонде “Не время умирать”, основана на версии V8 с 5,0-литровым 525-сильным бензиновым двигателем, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с электронно-управляемым активным задним дифференциалом.

Отличительные черты версии Bond сведены к внутреннему и внешнему декору. В комплектацию входит расширенный пакет Black Pack с 22-дюймовыми дисками Luna Gloss Black, передними тормозными суппортами цвета Xenon Blue и бейджем Defender 007 сзади. 

Внутри накладки на пороги с подсвечиваемой надписью Defender 007 и подсветка околодверного пространства в виде цифр 007. Кроме того, информационно-развлекательная система Pivi Pro, входящая в стандартную комплектацию, каждый раз начинает работу с показа специально созданного видеоролика, посвященного многолетнему сотрудничеству Land Rover с франшизой о Джеймсе Бонде.

Тираж Land Rover Defender V8 Bond ограничен 300 автомобилями. Каждый из них будет оснащаться надписью “one of 300” и логотипом SV Bespoke.