Пикап Toyota Hilux GR Sport отличился не только внешним декором

Пикап Toyota Hilux GR Sport отличился не только внешним декором
Компания Toyota поделилась подробностями о новой модификации пикапа Hilux — GR Sport. От обычных версий автомобиль будет отличаться не только внешним и внутренним декором, но и доработанной подвеской. 

Впрочем, что конкретно японцы сделали с шасси среднеразмерного пикапа, не уточняется. Представители компании обещают улучшенную управляемость и ездовой комфорт. Внешние отличия сведены к иной решетке радиатора, новым бамперам, особым 18-дюймовым колёсным дискам и расширителям колёсных арок, которые увеличивают ширину пикапа до 1900 мм (+45 мм). 

В салоне Hilux GR Sport основной чёрный цвет приукрашен красными акцентами. Кресла отделаны искусственной кожей с замшей, добавлены металлические накладки на педали, стандартный руль оформлен с учётом названия модификации, о котором напомнят множество шильдиков и логотипов. Оснащение вторит топовой версии пикапа, на базе которого основана модификация GR Sport.

В первую очередь Toyota Hilux GR Sport дебютирует на домашнем рынке. В Японии пикап будет стоить 4 312 000 иен (примерно 2 734 000 рублей). Появится ли спортивная версия пикапа в России, пока не сообщается.