В России стартовали продажи Kia Sorento 2022-го модельного года

В России стартовали продажи Kia Sorento 2022-го модельного года
Компания Kia объявила старт продаж кроссоверов Sorento 2022-го модельного года.  Обновление затронуло оснащение, комплектации и цены. Теперь прайс-лист на кроссовер варьируется от 2 499 900 до 3 629 900 рублей.

Изменения во внешности в рамках смены модельного года отразились лишь на смене логотипа. Зато комплектации и оснащение в кроссовере перетрясли основательно. Во всех без исключениях версиях Sorento 2022-го модельного года расширен пакет “Тёплые опции”. В него вошли электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. В комплектациях Classic, Comfort и Luxe медиацентр с 8-дюймовым дисплеем поддерживает протоколы Android Auto и Apple Carplay. 

Начиная с комплектации Prestige, Sorento оснащается системой предотвращения фронтального столкновения FCA, системой предотвращения выезда из полосы LKA, системой контроля внимания водителя DAW, ассистентом движения в полосе LFA и ассистентом управления дальним светом НВА. Кроме того, все полноприводные кроссоверы с мотором 2,5 MPI получили режим AWD Lock.

Оснащение максимальных комплектаций Premium и Premium+ расширилось передними тормозными дисками увеличенного размера, проекционным дисплеем, обивкой потолка черного цвета и металлическими накладками на педалях.

Помимо всего прочего, начиная с комплектации Prestige, Kia Sorento оснащается комплексом телематики Kia Connect, который позволяет владельцу контролировать автомобиль с помощью мобильного приложения на смартфоне.