Ford превратил Bronco в спорткар для пустыни

Ford превратил Bronco в спорткар для пустыни
Все любят гоночные внедорожники и ребята из компании Ford не исключение. На базе своего нового внедорожника Bronco они построили спортивную модификацию DR (Desert Racer — Пустынный гонщик). И её можно купить за 250 000 долларов (17 900 000 рублей).

Спортивная модификация Ford Bronco DR создана для частных клиентов, которые хотят принять участие в ралли-рейдах. Но доставлять на гонки “Пустынного гонщика” придётся на эвакуаторе — автомобиль не сертифицирован под дороги общего пользования. 

Bronco DR оснастили бензиновым 400-сильным двигателем V8 5.0 от подразделения Ford Performance. Стоит отметить, что на гражданский “Бронко” такой мотор не ставится. К мотору прикручены автоматическая коробка и раздатка от пикапа F-150. 

Кроме того, внедорожник для ралли-рейдов снабдили электронноуправляемыми блокировками переднего и заднего дифференциалов, облегчёнными алюминиевыми рычагами подвески, модернизированными амортизаторами, 17-дюймовыми колёсными дисками и 37-дюймовыми покрышками BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3. В сравнении с “Бронко” во внедорожном исполнении Badlands ходы подвесок у версии Desert Racer увеличены в полтора раза. Углы въезда и съезда составляют 47 и 37 градусов соответственно.

Все кузовные панели для гоночного внедорожника выполнены из композитных материалов. Автомобиль получил каркас безопасности, дополнительный отсек для запасных колес, усиленные бампера и дополнительные приборы освещения. Стёкол и кондиционера нет.

Собирать Bronco DR будут специалисты ателье Multimatic. Выпуск ограничен 50 экземплярами. Цена: от 250 000 долларов (около 17 900 000 рублей).