EdisonFuture представила космический электропикап с 700-километровым пробегом

EdisonFuture представила космический электропикап с 700-километровым пробегом
В последнее время электрические стартапы растут, как грибы после дождя. Одним из последних стал EdisonFuture, который надеется произвести фурор на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Обладая уникальным дизайном, пикап EF1-T и грузовой фургон EF1-V, рассчитывают победить в жёсткой конкурентной борьбе с гораздо более известными производителями. EdisonFuture не раскрывает деталей, но её грузовик оснащён тонкими светодиодными фарами, обтекаемым кузовом и скрытыми дверными ручками. Кроме того, у него есть выдвижные пороги, Т-образные задние фонари и боковые зеркала, отображающие происходящее на 7-дюймовых дисплеях в салоне. Пикап EF1-T примечателен ещё и тем, что предлагает солнечную панель-крышку кузова, автоматически убирающуюся, когда вам нужно положить груз.

В шестиместном салоне установлена 17,5-дюймовая информационно-развлекательная система, цифровая панель приборов, система фонового освещения и «алюминиевые ящики для инструментов» в дверях, которые при необходимости можно убрать. Ещё одним интересным штрихом являются мозаичные солнечные панели поверх приборной панели.

EdisonFuture сообщает, что EF1-T будет доступен в трёх вариантах. Базовом, начального уровня, с одним электродвигателем, разгоняющим грузовик до сотни за 6,5 секунд, пробегом 483 км и грузоподъёмностью 3 400 килограмм. Премиум, с двухмоторной силовой установкой, которая сократит время разгона до 4,5 секунд и увеличит дальность пробега до 612 км, при грузоподъёмности 4 082 килограмма. И наконец, трёхмоторная супер-версия, с разгоном до сотни за 3,9 секунды, дальностью пробега на одной зарядке 724 км и грузоподъёмностью около 5 тонн.

Фургон EF1-V почти то же самое что и EF1-T, но вместо кузова у него крытый грузовой отсек с раздвижными дверями. Он оснащён упрощённой линейкой силовых агрегатов, с одним и двумя двигателями. Компания не называет точных сроков запуска автомобилей, но в складывающейся ситуации гораздо актуальнее вопрос будут ли они выпущены в принципе.

Вряд ли у этого чудища есть хоть какие-то шансы в борьбе с нижегородскими «ГАЗелями"