Разворот взорвавший соцсети. Опасен ли он на самом деле?

Разворот взорвавший соцсети. Опасен ли он на самом деле?
Если вы следите за социальными сетями, то наверное уже видели ставший вирусным ролик, на котором водитель делает смертельно опасный разворот на краю обрыва. Но мы-то с вами понимаем, что далеко не всё в соцсетях реально. Так что же случилось на самом деле?

Всё началось в Твиттере, когда аккаунт @DoctorAjayita поделился короткометражным фильмом о водителе, совершающем весьма рискованный разворот в нескольких сантиметрах от края скалы. Человек, который его выложил, написал: «Идеальный разворот!»

Видео стало вирусным и после публикации 23 января собрало более 6 000 ретвитов и почти 30 тысяч лайков только на оригинальном посте, а также было опубликовано в Facebook и Instagram. Пользователи хвалили мастерство водителя, хотя некоторые посчитали, что движение задним ходом было бы более простым и безопасным решением.

Все восхищаются опубликованными кадрами, но реально ли это?

Да, но не совсем. То есть реально, но не так опасно. На самом деле видео снято в декабре 2021 года и взято с YouTube-канала DrivingSkill. На нём изображён водитель в синем Baojun 360 (дело происходит в Гонконге), который сначала движется задним ходом, а затем начинает разворачиваться. В какой-то момент колесо машины зависает в воздухе...

Кадры кажутся ужасающими, но посмотрев его с другого ракурса мы видим, что под узкой дорогой была ещё одна, которой не было видно раньше. В любом случае, свалившись с высоты даже трёх метров, водитель наверняка получил бы травмы, но вряд ли они были бы смертельными.

Как бы там ни было, мы не рекомендуем вам повторять подобные манёвры на своей машине. Берегите себя!