Компания Bosch заявила о временной приостановке работы в России

Компания Bosch заявила о временной приостановке работы в России
Поставщик автомобильных комплектующих Bosch, заявил о приостановке деятельности в России, из-за опасений, что его детали «могут быть использованы в негражданских целях».

В заявлении, опубликованном в конце прошлой недели, Bosch сообщил, что на время приостановил поставки российским клиентам компонентов для грузовиков. По информации Auto News Europe, поставщик должен начать расследование того, как используются его детали.

Это решение было принято после сигнала, полученного от министерства экономики Германии, заинтересовавшегося не нарушает ли Bosch «запрет на экспорт товаров двойного назначения», поставку которых ограничивают санкции Евросоюза. При этом, в Bosch утверждают, что у них никогда не было прямых контактов с производителями военной техники, да и оборонные предприятия, по слухам, традиционно предпочитают отечественных поставщиков.

Так или иначе, в настоящее время в российском отделении компании работает около 3 500 человек. За прошедший год Bosch продала в РФ товаров почти на полтора миллиарда долларов.