Chevrolet показал видеоролик своего идеального пикапа (видео)

Chevrolet показал видеоролик своего идеального пикапа (видео)
Chevrolet представил электрический Silverado в начале этого года, а на днях GM показал эпичный ролик, рассказывающий об уникальных технологиях фантастического грузовика.

Это краткое, около минуты, видео, акцентирует внимание на аэродинамическом дизайне Silverado EV и его безграничных возможностях. В ролике показаны две версии пикапа – обычная и с кунгом и багажником на крыше, а также боковыми панелями, которые можно открывать, обеспечивая доступ к дополнительным отсекам хранения.

В видео показано, что система рулевого управления всеми четырьмя колёсами, позволяет обеспечить радиус поворота 12,9 метра. Это конечно не так круто, как 11,3 метра достигнутые новым GMC Hummer, но всё-таки значительно лучше, чем у традиционных полноразмерных пикапов с кабиной full-size.

Здесь же рассказывается о системе трансформации салона и кузова, позволяющей владельцам увеличить погрузочное пространство (1,8 метра), продлив его за счёт кабины. То есть с закрытым задним бортом и открытой перемычкой между салоном и кузовом, Silverado EV сможет перевозить предметы длиной более 2 743 мм. Если и этого недостаточно, то и задняя дверь Multi-Flex может быть опущена, увеличивая длину погрузки до 3 302 мм.

Как мы уже писали, Silverado EV начнёт продаваться весной следующего года. Он будет иметь двухмоторную систему полного привода, которая развивает совокупную мощность 517 л. с. и 834 Нм крутящего момента. Предполагается, что дальность пробега превысит 640 километров.

Более премиальная версия RST First Edition появится осенью 2023 года и будет оснащена той же двухмоторной системой полного привода, но с 664 л. с. совокупной мощности и 1,056 Нм крутящего момента. Пикап за 105 тысяч долларов будет иметь ту же дальность пробега (640 км) и режим Wide Open Watts, который позволит ему разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4,5 секунды.

Среди других интересных деталей, адаптивная пневмоподвеска (до 50 мм вверх или вниз) и полуавтономная система вождения Super Cruise (как на Cadillac Escalade), которая почти бесполезна в Европе, но вызывает невероятный восторг в США.

Однако не нужно думать, что народная марка Chevrolet выпустила пикап для мажоров. В будущем появятся и рабочие комплектации. В GM не раз заявляли, что грузовик можно будет купить, располагая всего 50 тысячами долларов, а минимальный уровень комплектации, рассчитанный на сервисные службы и строительные предприятия, начнётся с 40 тысяч.