Универсал Volvo V70 Гаса Фринга из культового сериала «Во все тяжкие» выставлен на аукцион

Универсал Volvo V70 Гаса Фринга из культового сериала «Во все тяжкие» выставлен на аукцион
Если вы поклонник сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу», то этот Volvo V70 1998 года выпуска может показаться вам знакомым. Да, вы правы, этот фургон водил не кто иной, как Густаво «Гас» Фринг.

Хотя на первый взгляд универсал Volvo кажется не лучшим выбором для ресторатора и наркобарона, смотревшие сериал знают, что он отлично вписывается в скромный образ жизни Фринга, которому важно оставаться незамеченным не только полицией, но и управлением по борьбе с наркотиками.

Мы не знаем всех подробностей, но аукционный дом Mecum утверждает, что после завершения производства «Во все тяжкие» автомобиль был подарен Джанкарло Эспозито, который играл Фринга. Он по-видимому сохранил его, потому что универсал появляется «в третьем, четвёртом, пятом и шестом сезонах сериала „Лучше звоните Солу“.

Теперь этот V70 может стать вашим. У него тёмно-синий кузов и шестиспицевые легкосплавные диски. Правда, автомобиль далеко не в идеальном состоянии и у него есть несколько царапин и вмятин.

В салоне Volvo коричневая кожа, водительское сиденье с электроприводом и проигрыватель компакт-дисков, а также кондиционер, электрические стеклоподъёмники и замки.

Под капотом установлен 2.3-литровый пятицилиндровый двигатель, что немного необычно, поскольку американский V70 GLT 1998 года оснащался 2.4-литровым пятицилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 193 л. с. и 270 Нм крутящего момента. Но независимо от объёма двигателя и его мощности, автомобиль гораздо более примечателен тем, что снялся сразу в двух самых знаменитых сериалах последнего времени.