Новый кроссовер OMODA C5, появится в РФ в конце осени

Новый кроссовер OMODA C5, появится в РФ в конце осени
Компания Chery подтвердила, что новый кроссовер её суббренда OMODA – С5, уже в конце осени начнёт продаваться на российском рынке. Он будет представлен в трёх комплектациях, тринадцати цветах, с одним силовым агрегатом.

Это будет высокоресурсный бензиновый турбодвигатель 1.5T мощностью 147 л. с. с крутящим моментом 210 Нм. Благодаря турбокомпрессору Garrett (Honeywell) и двойной коррекции фаз впускного и выпускного распредвалов от BorgWarner, он отличается впечатляющей эластичностью и динамикой.

Двигатель работает в паре с коробкой передач CVT25, которая вошла в рейтинг «ТОП-10 лучших коробок передач», составленный экспертами Академии автомобильной оценки Lopal Cup. Она объединяет целый ряд передовых технологий, таких как независимая гидравлическая система, стальной ремень от Bosch, повышающий КПД трансмиссии до 92,5%, высокоэффективный лопастной насос с регулировкой потока и маслом пониженной вязкости, обладающим превосходными характеристиками с точки зрения надёжности, расхода топлива, динамического отклика и низкими шумами. Турбированный силовой агрегат разгоняет кроссовер OMODA C5 до сотни за 9.9 секунд, а максимальная скорость составляет 195 км/ч.

Расход топлива на шоссе не превышает шести литров, в смешанном режиме поднимаясь до семи, а городском – до 9,5 литров. Во всех случаях, допускается использование 92-го бензина. В зависимости от целей и индивидуальных предпочтений, водителю доступны режимы движения Eco, Normal и Sport. Что касается подвески, то спереди установлен МакФерсон, а сзади – полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Длина OMODA C5, построенного на модульной платформе T1X, составляет 4,4 метра, ширина – 1,83, а высота почти 1,6 метра. Клиренс равен 190 мм, что обеспечивает хорошую проходимость на лёгком бездорожье и комфортную парковку у высоких собянинских бордюров. Благодаря колёсной базе 2 630 мм, салон получился просторным и вместительным. Объём багажного отделения 378 литров.  

Информация о ценах появится ближе к началу продаж, но производитель обещает сделать её максимально привлекательной.