Chevrolet Tahoe RST Performance – 439 л. с. и красные суппорта Brembo (видео)

Chevrolet Tahoe RST Performance – 439 л. с. и красные суппорта Brembo (видео)
Автосалон в Детройте в самом разгаре, и Chevrolet представила на нём новый Tahoe RST Performance Edition.

Объявленный самым быстрым и мощным Tahoe из когда-либо созданных, RST Performance оснащён 6.2-литровым V8, с изменённым впускным и выпускным коллектором, и выхлопной системой от Chevrolet Performance. Благодаря этому мотор развивает 439 л. с. и 632 Нм крутящего момента, увеличившись на 13 л. с. и 9 Нм момента. Хотя он не сравнится с 6.2-литровым V8 с наддувом, который установлен в Cadillac Escalade-V, двигатель Tahoe позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5,8 секунды, достигая максимальных 200 км/ч.

Но улучшения выходят за рамки моторного отсека. RST Performance использует целый ряд компонентов полицейской версии Tahoe, включая усиленные пружины и амортизаторы, а также более мощный стабилизатор поперечной устойчивости. Шасси тоже настроено по «полицейскому стандарту», с уменьшенным дорожным просветом (на 10 мм спереди и 20 мм – сзади).   

Кроме того, внедорожник Chevrolet оснащён тормозами Brembo, с красными суппортами Torch, и передними тормозными дисками, диаметр которых на 25% больше, чем у стандартного RST. Модель поставляется с полным приводом и десятиступенчатой автоматической коробкой передач, при этом её буксировочные характеристики остались прежними и составляют 3 447 кг.

У Tahoe RST Performance спортивные педали, чёрный шильдик RST на задней двери, и пакет Luxury, в который входят руль и сиденья второго ряда с подогревом, и третий ряд с электроприводом. В комплекте телескопическая рулевая колонка и набор ассистентов водителя, таких как адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение и оповещение о перекрёстном движении сзади. По словам вице–президента Chevrolet Скотта Белла, «Tahoe RST Performance Edition создан для тех, кто хочет получить лучшее из обоих миров – комфортную езду по трассе и возможности полноразмерного внедорожника, использующего полицейский пакет, что обеспечивает уверенное и увлекательное вождение».

Пакет Performance Edition стоит 8 525 долларов (520 тысяч рублей) и будет устанавливаться исключительно на модели Tahoe RST, оснащённых 6.2-литровым V8. Его начнут продавать четвёртом квартале этого года, а учитывая сколько новых американских машин появляется в наших серых салонах, мы вполне сможем увидеть его уже в начале 2023-го.