В Rolls-Royce Cullinan от Mansory больше углеродного волокна, чем в McLaren, и меньше вкуса, чем в Honda Civic
- Новости
- 12 мая 2026
Оранжевая фигурка Spirit of Ecstasy на капоте и аэродинамические диски – вот во что немецкий тюнер превратил Rolls-Royce Cullinan.
Можно предположить, что те, кто присматривается к такому стильному, изысканному и невероятно дорогому внедорожнику как Rolls-Royce Cullinan, обладают исключительным вкусом, однако последняя работа Mansory заставляет в этом усомниться. И если вы считаете, что Rolls-Royce не должен быть сверху донизу покрыт углеродным волокном, то этот вариант явно не для вас. Этот специальный Cullinan, представленный недавно на Top Marques в Монако, официально называется Black Badge Emperor Signature и продолжает традицию безумных проектов Rolls-Royce, созданных немецкой компанией за последние несколько лет. И конечно, как всегда, он не претендует на какую-либо утончённость.
Изменения начинаются с новой передней части, включающей в себя оригинальный бампер, новые воздухозаборники с затемнёнными вставками и удлинённые светодиодные дневные ходовые огни. В комплект обвеса также входят расширители передних и задних колёсных арок, новый капот и довольно необычные вертикальные спойлеры на передних и задних дверях.
Задняя часть Cullinan тоже подверглась уродливой доработке: появился задний спойлер на крыше, небольшая накладка на задней двери и новый агрессивный диффузор. Мы уже упоминали углеродное волокно? Большинство деталей обвеса выполнены из углеродного волокна, в том числе капот, расширители колёсных арок, боковые юбки, задний спойлер и задний диффузор. Это настолько далеко от классического Rolls-Royce, насколько это вообще возможно.
Немного ярких красок в экстерьер Cullinan добавляет тёмно-оранжевая фигурка «Духа экстаза» (Spirit of Ecstasy), оранжевые полосы по бокам, оранжевые шильдики и оранжевые акценты на кованых карбоновых дисках с аэродинамическим профилем. Да, аэродинамические диски на внедорожнике с аэродинамическими характеристиками кирпича.
Внутри Mansory выглядит не менее брутально. Салон отделан чёрной алькантарой с оранжевой контрастной прострочкой и окантовкой, а по всему салону разбросаны фрагменты углеродного волокна, чтобы тот, кто не обратил на них внимание снаружи, сразу понял, что к чему. С другой стороны, нельзя не признать, что в проектах Mansory есть определённый смысл. Среди покупателей их работ немало арабских шейхов и прочих утончённых ценителей автомобильной эстетики, которым стандартный Rolls-Royce наверняка покажется чересчур скучным.


