Парижские тайны (Land Rover Evoque, новый BMW X3)

17 сентября 2010
Парижские тайны (Land Rover Evoque, новый BMW X3)
Не успели отзвучать фанфары московского моторшоу, как производители наперебой принялись анонсировать премьеры автосалона грядущего – Парижского. Вот наиболее значимые, на наш взгляд, новинки: Land Rover Evoque и обновленный BMW X3.


Технические характеристики двухдверного кроссовера Evoque тщательно скрываются, но не секрет, что он будет построен на платформе актуального Freelander, а значит, и большую часть агрегатов получит от него. Впрочем, лучше подождем немного и узнаем все из первых рук. Лишь успокоим россиян – к нам переднеприводная версия поставляться не будет...


По сравнению с предшественником новый BMW X3 вытянулся в длину, прибавил «в плечах» и подрос. Габариты новинки по всем показателям превосходят основных конкурентов – Mercedes GLK и Audi Q5. При этом новый X3 стал даже несколько легче предыдущей модели. Изначально покупателям предложат лишь два двигателя: бензиновый R6 «турбо» объемом 3 литра, выдающий 306 л. с., и 2-литровый 4-цилиндровый дизель с турбонаддувом и непосредственным впрыском common rail.



А вот Mazda перенесла дебют пикапа BT-50 нового поколения на Австралийский автосалон, который  откроется 15 октября. Мало того что японцы не решились показывать новинку в Европе, они даже ее внешний вид подают в виде эскизов, от которых уже делается немного нехорошо… Еще одно земноводное? Кто же у них там пикапы-то покупает? Или они хотят переманить владельцев «трешек» zoom-zoom? О технических характеристиках опять-таки ни слова! Мы искренне надеемся, что хоть «понижайка» у этого пикапа останется…