"Супер-Гелендваген" превратили в роскошный кабриолет Mercedes-Maybach

"Супер-Гелендваген" превратили в роскошный кабриолет Mercedes-Maybach

Не успели в Mercedes-Benz опубликовать тизер новой открытой версии G-Класса, как стали известны главные подробности о резонансной новинке. Мало того, что "Гелендваген" в кузове кабриолет создан на основе "злого" шасси, он еще и выпущен под брендом "Майбах". Имя ему - Mercedes-Maybach G650 Laundalet.

Мы уже писали о том, что Mercedes-Benz готовится показать G-Класс c открытым верхом, который станет еще одним членом семейства "Супер-Гелендвагенов" с боевыми шасси. Все оказалось еще интереснее. Как сообщает издание Auto.Mail, журналистам которого удалось познакомиться с новинкой, это и есть первый внедорожник под именем "Майбах". Самый роскошный "Гелендваген" в истории модели получил имя Mercedes-Maybach G650 Laundalet.

Новый внедорожный "Майбах" выполнен в кузове ландолет (раньше в таком форм-факторе выпускался седан Maybach 62 s Landaulet). Автомобиль имеет жесткую крышу только до центральной стойки, а пассажирский отсек оборудован мягким складным верхом. Два раздельных задних кресла сместили максимально назад, чтобы обеспечить огромный запас пространства для ног. Передний ряд сидений отделен специальной перегородкой с опускающимся стеклом. 

Mercedes-Maybach G650 Laundalet хоть и напоминает больше шестиколесного монстра G 63 6x6 без одной задней оси, но построен на растянутой платформе "квадратного" Mercedes-Benz G 500 4x4² (колесная база составляет 3428 мм). Соответственно, автомобиль обзавелся усиленной подвеской, мостами портального типа, понижающим рядом трансмиссии и 3 дифференциалами со 100-процентной блокировкой. А вот сдвоенные амортизаторы этой версии оказались ни к чему.

А вот двигатель у него как раз не "пятисотый", а мощнейший 6-литровый V12 с отдачей 612 л.с. и 1000 Нм - как у G 63 6x6. Причем, у всех экземпляров внедорожника будет одинаково роскошное оснащение, а будущему владельцу останется лишь выбрать цвет кузова.

Премьера роскошного "Гелендвагена-Майбаха" состоится на автомобильной выставке в Женеве. Издание сообщает, что G650 Laundalet будет выпущена строго лимитированным тиражом в 99 экземпляров, каждый из который, наверняка, будет продан уже в первый день работы автосалона. Все подробности о первом внедорожном кабриолете Mercedes-Maybach будут раскрыты совсем скоро.