В России начали выпуск юбилейной Lada 4x4 с кожаным салоном

В России начали выпуск юбилейной Lada 4x4 с кожаным салоном

К 40-летнему юбилею легендарной "старой Нивы" тольяттинцы выпустили специальную версию внедорожника, которая стала самой дорогой Lada 4x4 в линейке. Тираж особой серии будет ограничен.

"АвтоВАЗ" раскрыл все подробности о юбилейной версии Lada 4x4 под названием "40th Anniversary" , подготовленной в честь 40-летия культовой модели. Производство особой серии уже стартовало, а свободные продажи откроются в июне 2017 года. "Старая Нива" в таком исполнении будет выпущена строго ограниченным тиражом в 1977 автомобилей (как нетрудно догадаться, цифра обозначает год начала производства "Нивы") и станет самой дорогой во всей линейке 4х4.

Судя по данным на официальном сайте Lada, стоимость автомобиля составит 558 900 рублей за трехдверную модификацию и 603 900 рублей - за пятидверную.

Цветовая палитра "юбилейной" Lada 4x4 будет состоять из бежевого, красного, белого, терракотового и серо-синего окрасов. А еще часть автомобилей из серии "40th Anniversary" впервые в заводских условиях будет окрашена в камуфляж. Пятнистая поверхность здесь формируется светло-зеленым, темно-зеленым и черным цветами.

Причем, металлическая поверхность бамперов у автомобилей в камуфляже окрашена черной эмалью, а у других юбилейных "Нив" - в цвет кузова. К тому же камуфляжная Lada 4x4 оснащается черными литыми дисками колес, в то время как остальные - двухцветными черно-серебристыми дисками.

Интерьер "40th Anniversary" тоже будет выделяться среди обычных 4x4. Обивка сидений выполнена из экокожи серого и черного, или бежевого и коричневого оттенков - в зависимости от основного цвета кузова. Камуфлированные "Нивы" опять стоят особняком - здесь будет черный салон с контрастной прострочкой. Кроме этого юбилейной "Ниве" положены "кожаная" обивка руля, текстильные коврики, накладки порогов из нержавейки, а также красно-оранжевое оформление приборного щитка.

Визуально отличить "юбилейную Ладу" можно будет по специальным табличками на передних крыльях и багажной двери. А уникальный порядковый номер автомобиля (от 0001 до 1977) будет размещаться на крышке перчаточного ящика в салоне.

Что касается технической части, то никаких изменений по сравнению с серийными "Нивами" не произошло - под капотом здесь тот же 1,7-литровый бензиновый мотор на 83 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой "механикой".