Новый кроссовер Mazda CX-5: российские спецификации

Новый кроссовер Mazda CX-5: российские спецификации

Продажи нового поколения кроссовера Mazda CX-5 в России пока не начались, однако версии для нашего рынка уже раскрыты. Автомобиль будет представлен с двумя бензиновыми двигателями, передним или полным приводом.

В базе Росстандарта появилось "Одобрение типа транспортного средства" на японский кроссовер Mazda CX-5 2017 модельного года. Этот документ подтверждает, что автомобиль прошел обязательную сертификацию и соответствует техническим нормам Таможенного союза. А главное, что ОТТС раскрывает технические спецификации модели для нашего рынка. 

Итак, новый Mazda CX-5 пока будет представлен в России исключительно с двумя бензиновыми двигателями семейства Skyactiv. Базовый 2,0-литровый мотор развивает налогововыгодную мощность149,6 л.с. и может сочетаться как с передним, так и с полным приводом, а также с механической или автоматической трансмиссией. 

Более мощный двигатель объемом 2,5 л теперь развивает 194 л.с. (вместо прежних 192 л.с.) и будет доступен только в сочетании с полным приводом и автоматом. Судя по документам Росстандарта, в список стандартного оснащения попадут передние фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, шторки безопасности, кондиционер, система динамической стабилизации ESP, подогрев передних сидений, электроприводы стекол и зеркал, а также обязательная система вызова экстренных служб "ЭРА-Глонасс".

Среди дополнительных опций заявлены система слежения за разметкой, мониторинг "мертвых" зон, датчики давления в шинах, информационно-развлекательная система с навигацией, подогрев ветрового стекла и задних сидений, электропривод крышки багажника и многое другое.

Российские продажи нового Mazda CX-5 должны стартовать летом 2017 года, а производство кроссовера традиционно будет запущенно на заводе Sollers во Владивостоке.