Стала известна комплектация Lada 4x4 Urban

9 июля 2014
Стала известна комплектация Lada 4x4 UrbanLada 4x4 Urban — вторая новинка АвтоВАЗа из трех, которые должны начать продаваться в этом году. Автомобиль представляет из себя слегка  модифицированный для города внедорожник Lada 4x4. Мы уже несколько раз рассказывали о внешних изменениях, но вот теперь стала известна информация о комплектации новинки.

На данный момент не сообщается, сколько всего будет комплектаций и чем они будут отличаться, однако, есть информация о, по всей видимости, топовой комплектации «Люкс». В список ее оснащения будут включены кондиционер, электростеклоподъемники на дверях, подогрев передних сидений, электропривод регулировки и обогрев боковых зеркал заднего вида, парктроник, ABS+BAS и  легкоспланые 16-дюймовые колесные диски.

Кроме того, имеется информация и о некоторых внешних изменениях. Так, например, рулевое колесо получило обновленный дизайн, дверные ручки стали окрашиваться в черный цвет. Также автомобиль обзавелся дополнительной шумоизоляцией, получил свой собственный оригинальный цвет кузова (коричневый металлик), иные бампера и решетку радиатора. Двигатель остался прежним, объемом 1,7 литра мощностью, по разным данным, от 81 до 83 л.с. Несмотря на то, что автомобиль стал более нацеленным на городских жителей, внедорожник останется полноприводным и получит карданные валы со ШРУСами, что уже вызывает непонимание со стороны некоторых потенциальных покупателей.

О стоимости обновленного автомобиля пока ничего не сообщается. Автомобиль должен поступить в продажу в октябре, через месяц после выхода на рынок Lada Kalina Cross. А еще через месяц, АвтоВАЗ начнет продавать и вседорожную модификацию Lada Largus Cross.