На автосалоне в Москве представят новый кроссовер Dongfeng AX7

25 июля 2014
На автосалоне в Москве представят новый кроссовер Dongfeng AX7Китайские производители продолжают наступать на российский рынок.  Но, несмотря на то, что для многих имя компании «Дунфэн» незнакомо, компания уже десять лет присутствует на российском рынке, правда, в качестве производителя грузовиков. Но на Московском автосалоне, который откроет свои двери для посетителей в конце августа, китайская корпорация Dongfeng представит две стратегически важные для себя модели. Одной из них будет кроссовер АХ7.

Внешность автомобиля – не секрет, так как он уже был представлен в Поднебесной весной на Пекинском автосалоне, и мы можем представить вашему вниманию экстерьер и интерьер автомобиля. AX7 разрабатывался четыре года и, по словам конструкторов, за поставленную цену – это лучший кроссовер в мире. Смелое заявление. Так или иначе, это будет совсем немаленький автомобиль, коих  от китайских производителей у нас в стране уже предостаточно. Габаритные размеры AX7 4690 х 1850 х 1730 мм, а колесная база будет достигать 2712 мм. Чтобы понимать, по размерам новоявленный кроссовер будет примерно таким, как Kia Sorento или Mitsubishi Pajero Sport.

Подробностей о моторной гамме, комплектациях, стоимости, наличии полного привода и автоматической трансмиссии пока ничего не сообщается, но, надо признать, внешне автомобиль получился приятным.