УАЗ выпустил юбилейный "Хантер"

УАЗ выпустил юбилейный "Хантер"

Представленная заводом спецверсия посвящена 45-летнему юбилею знаменитого внедорожника, и имеет как внешние, так и внутренние особенности. Машины выпустят ограниченным тиражом.

Юбилейный УАЗ "Хантер" легко узнать по разноцветному окрасу. Крыша автомобиля покрашена в глянцевый белый цвет, который сочетается с серо-зеленым колером кузова, напоминая о его военном прошлом, когда с конвейера предприятия сходили УАЗ-469 в традиционном "армейском" исполнении - темно-зеленом или сером. 

Цветовое решение дополнено рамкой лобового стекла, дверных надставок, крышки багажника и стоек матового черного цвета. Венчают облик белые 16-дюймовые колесные диски. На левом крыле в салоне автомобиля около ручки пассажира также размещен специальный шильдик с названием спецверсии и ее порядковым номером: УАЗ выпустит всего 469 таких "Хантеров".

Еще одна особенность спецверсии - откидной борт, который превращается в походный столик или удлинитель для перевозки длинномерных грузов. Сиденья автомобиля выполнены из ткани с водоотталкивающей тефлоновой пропиткой.

В отличие от серийных автомобилей, юбилейный "Хантер" оборудован неразрезными мостами "Спайсер". Бензиновый мотор объемом 2,7 л сочетается с 5-ступенчатой МКПП.

Стоимость "Юбилейной серии" составит 699 999 рублей. Заказать такой автомобиль можно в дилерских центрах УАЗ уже сейчас, а официальные продажи начнутся с сентября.