Создатели "альтернативного Defender" прислушаются к мнению соцсетей

Создатели "альтернативного Defender" прислушаются к мнению соцсетей

Химический холдинг из Великобритании запустил автомобильный проект Ineos Grenadier, который должен оставить британцам возможность стать владельцами Land Rover Defender даже после того, как его снимут с производства. Создатели Grenadier начали анализировать мнения обитателей соцсетей.

Идея создать в рамках холдинга еще и автомобильное направление пришла его владельцу миллиардеру Джиму Рэдклиффу еще в 2015 году. Задачей проекта стало создание, как уточнял сам инициатор, "бескомпромиссного 4х4 мирового класса". Под знамена проекта удалось собрать команду дизайнеров, инженеров и менеджеров, и в начале нынешнего года Рэдклифф обнародовал существование проекта.

Предполагается, что разработка внедорожника будет вестись с опорой на мнения потенциальных владельцев, которые руководство Ineos будет собирать не только при помощи фирменного сайта, но и путем общения в соцсетях. Как заявил глава направления Ineos Automotive Дирк Хильманн изданию Autocar, "Мы крайне заинтересованы в том, чтобы услышать мнение общественности и рекомендации любителей бездорожья по поводу того, как мы можем сделать этот внедорожник лучшим в мире".

Мнение общественности будет учтено и при выборе названия для серийного внедорожника, который сейчас известен под именем Ineos Grenadier – не исключено, что для определения названия Ineos организует в соцсетях некий конкурс. Первые разработки в рамках проекта Ineos Automotive планирует обнародовать еще до конца нынешнего года, а старт производства запланирован на 2019 год.