Полиция США получит пикапы Ford F-150 для погонь и бездорожья

Полиция США получит пикапы Ford F-150 для погонь и бездорожья

Подготовленный для правоохранительных органов пикап Ford F-150, который был представлен еще летом этого года и подготовлен для длительных погонь, успешно прошел испытания полицейского управления в Мичигане. Теперь производитель получил право начать поставки этого автомобиля полицейским отделениям всех американских штатов.

Пикап с двойной кабиной, получивший название F-150 Police Responder, оснащается 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем EcoBoost мощностью 375 лошадиных сил и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до 96 километров в час такой автомобиль может ускоряться за 6,3 секунды. Максимальная скорость – 160 километров в час.

Грузоподъемность пикапа превышает 900 килограммов, а максимальная масса буксируемого прицепа составляет 3,2 тонны. Как говорят в «Форде», Ford F-150 поможет полицейским добраться до труднодоступных мест и удаленных поселений, а также доставить туда необходимое оборудование.

Пикап получил усиленную подвеску и тормоза, модернизированную систему охлаждения мотора, мощную защиту под кузовом, доработанные стабилизаторы поперечной устойчивости, «кенгурятник», «люстру» с проблесковыми маячками, радиостанцию, а также кресла со стальными пластинами в спинках, которые защитят полицейских от нападения сзади.

Автомобиль начнут поставлять полиции весной 2018 года.

Сейчас в линейке «Форда» есть полицейский кроссовер Explorer, седаны Taurus и Fusion, специальные модели на базе Expedition и фургона Transit. В прошлом году производитель поставил спецслужбам более 46000 своих автомобилей.