Nissan X-Trail ставит рекорды продаж и обновляется

9 декабря 2014
Nissan X-Trail ставит рекорды продаж и обновляетсяДилеры Nissan отчитались о продажах – в ноябре в России они продали 15 566 автомобилей, что сразу на 6,7% больше, чем годом ранее и это на фоне общего падения рынка. За 11 месяцев 2014 года, таким образом, удалось продать всего 141879 автомобилей (+10,2% к прошлогодним показателям). В связи с эти доля рынка Nissan в России увеличилась и достигла 6,4%. При этом представители компании отмечают то, что значительно выросли объемы продаж выпускаемых на заводе Nissan в Санкт-Петербурге моделей X-Trail и Teana.

В ноябре лидером продаж стал внедорожник X-Trail. Он разошелся в количестве 3579 штук, что сразу на 12,5% больше, чем в ноябре 2013 года. При этом он обогнал гораздо более доступные автомобили, такие как седан Almera  и кроссовер Qashqai, который замыкает тройку лидеров и был продан в количестве 3122 единицы.

Отчасти такие результаты продаж ненового внедорожника обусловлены большими скидками, связанными с завершением жизненного цикла модели, на смену которой приходит новое поколение. Так, уже сегодня на питерском заводе Nissan пройдет церемония запуска производства нового X-Trail. Напомним, что сейчас на заводе выпускают X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder. В середине следующего года к ним еще добавится Qashqai. Более того, в этом году на заводе началась модернизация, которая позволит увеличить выпуск автомобилей до 100 000 единиц в год.