Land Rover представил ультрароскошный Range Rover SVAutobiography

31 марта 2015
Land Rover представил ультрароскошный Range Rover SVAutobiographyОфициальная премьера автомобиля запланирована на Нью-Йоркский автосалон, но фотографии, презентационный видеоролик и характеристики автомобиля были рассекречены еще до официальной премьеры. В пресс-релизе написано: «Подразделение специальных проектов JLR разработало самый мощный и роскошный серийный Range Rover за все 45 лет истории модели».

Внешне автомобиль отличается эксклюзивной хромированной решеткой радиатора и несколько иной крышкой капота с надписью «RANGE ROVER». Дверь багажника украшена шильдиком SVAutobiography, а безальтернативная черная верхняя часть кузова по выбору может сочетаться с одним из девяти вариантов окраски нижней части автомобиля.

Основное же внимание уделено салону и комфорту задних пассажиров. Тут и столики, и роскошные кресла, и холодильник, и телевизоры, и массаж с кучей регулировок. Разумеется свой собственный климат-контроль и еще множество других примочек. Под капотом самый мощный в истории Range Rover двигатель V8 c турбонаддувом мощностью 550 л.с. и крутящим моментом в 680 Нм, что на 40 л.с. и 55 Нм больше, чем у обычных турбированный «Рэндж Роверов». В качестве трансмиссии – 8-ступенчатый «автомат». Впрочем, выбрать можно не только топовый мотор, но и любой из доступных для стандартного Range Rover двигателей, в том числе и дизель.

Багажный отсек базово оборудован выдвигающейся секцией, которая может быть использована как стол для пикника или дооборудована пакетом «Гостиная». Пакет включает два кожаных кресла «Виндзор», устанавливающиеся в багажнике. В продажу Range Rover SVAutobiography поступит этим летом. Сначала только в Великобритании, где цены будут начинаться от £ 148 900, а осенью и в остальных странах. Цена флагмана будет около 200 000 долларов.