«Московское Тюнинг Шоу» в Крокусе

22 апреля 2015
«Московское Тюнинг Шоу» в Крокусе24-26 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» состоится VII международная специализированная выставка  «Московское Тюнинг Шоу». В течение трех дней более 100 участников со всей России будут демонстрировать новейшие решения для превращения всевозможных транспортных средств в уникальные произведения искусства, отражающие стиль и характер владельцев!

«Московское Тюнинг Шоу» ежегодно становится своеобразным праздником для тюнинг-мастеров и автолюбителей. Это неизменно яркая и запоминающаяся экспозиция, на которой представлены лучшие творения ведущих российских компаний, занимающихся разработкой идей по созданию незабываемого облика средств передвижения. В 2015 году проект представит несколько направлений тюнинга: тюнинг премиум-класса, тюнинг мототехники и грузовых машин, стайлинг интерьера/экстерьера и, конечно, аэрографию. Отдельный сегмент будет посвящен элитным дискам и аксессуарам. 

Посетители смогут по достоинству оценить стенды постоянных участников «Московского Тюнинг Шоу»: «А1 Аларм Сервис»,  ILLSKILL, Fat-Tony, «Ретро Гараж», Re-Styling, а также «новичков» выставки –  CBW и Styled, чьи работы, несомненно, вызовут живой интерес. Большое количество необычных автомобилей представят многочисленные автоклубы, например, поклонники Toyota Prado, Jeep Wrangler, Land Rover, Infiniti и других брендов.

Интересное собрание тюнингованных автомобилей можно будет найти на стенде популярного автообъединения Smotra.ru. Впервые участие в «Московском Тюнинг Шоу» примет другая социальная сеть World of People & Cars (WPC). Эти содружества объединяет общая цель – собрать вместе единомышленников, неравнодушных к автомобилям.

 

 

«Московское Тюнинг Шоу 2015» снова порадует невероятными развлекательными мероприятиями и познавательной программой.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы организаторы подарят москвичам и гостям столицы возможность ознакомиться с  уникальной экспозицией авто- и мототехники, принимавшей участие в боевых действиях – «Моторы войны». Некоторые экспонаты дошли до нас в единственном экземпляре, другие пришлось скрупулезно восстанавливать из найденных останков. И в каждом из них – отголоски эха самого кровопролитного конфликта прошлого столетия. Масштабное собрание редких и знаменитых машин представят как государственные музеи, так и частные коллекционеры. В течение нескольких дней на одной площадке окажутся экспонаты Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, военно-патриотического парка «Патриот», музея техники Вадима Задорожного, «Мотомира» Вячеслава Шеянова, музея индустриальной культуры Евгения Шаманского, военно-исторического проекта «Трофейные машины» Максима Зубарева, мастерской Павла Иванова (г. Самара), исторического проекта Игоря Шишкина «Военный ангар» и военно-технического музея под открытым небом «Моторы войны» Вячеслава Лена. В организации экспозиции также примут участие представители военно-патриотического клуба «Дивизион» и центра военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А».

Одним из самых, в прямом смысле, громких событий выставки станет проведение официального  этапа XVIII чемпионата России по автозвуку и тюнингу «EMMA Россия», участники которого поборются между собой в категориях «Качество звука», «Мультимедиа», «Звуковое давление (ESPL)», «Тюнинг автомобиля» и «Шоу-класс ESQL». Награждение победителей пройдет в воскресенье, 26 апреля.

С недавнего времени к ежегодным мероприятиям «Московского Тюнинг Шоу» добавилось  адреналиновое RTR Show of Masters. В период проведения выставки открытая площадка перед павильонами МВЦ «Крокус Экспо» наполнится шумом моторов, визгом шин и возгласами зрителей, поддерживающих профессиональных спортсменов, которые выполняют зрелищные заезды в управляемом заносе на заднеприводных спортивных автомобилях, трюковые выступления на переднем и заднем колесах спорт-байков, сумасшедшие прыжки и многое другое. В субботу, 25 апреля, участники проведут тренировки и квалификационные заезды, а в воскресенье 26 апреля состоятся парные заезды, что ознаменует открытие сезона Russian Drift Series 2015.

Более того, в рамках программы на открытом воздухе каждый посетитель станет свидетелем захватывающего шоу – триумфатор «Ралли Дакар 2013» Эдуард Николаев впервые в мире совершит прыжок на КАМАЗе через трамплин и пролетит 22 метра. Кульминацией выступления станет ноу-хау легендарной команды – дрифт-шоу огромного грузовика Rocket Bull 86 известного дрифтера Никиты Шикова, пилота команды Red Bull. В преддверии этого, 24 апреля, пройдет автограф-сессия пилотов «КАМАЗ-мастер» и ведущих пилотов других спортивных команд.

Впервые в рамках экспозиции появится раздел «Автоспорт», где  участники профессиональных гоночных серий – ралли, трофи-рейдов, кольцевых гонок и дрэг-рейсинга – азартно посоревнуются с посетителями в виртуальных гонках на автосимуляторах. По результатам двухдневных соревнований победители получат заслуженные призы и подарки.

Разогревать зрителей и поднимать настроение посетителей и участников «Московского Тюнинг Шоу» будут выступления групп Freak Family, Old boy, «Одна на двоих» (ОНД), MoneyFest, которые будут сменять друг друга в шоу-зоне выставочного зала.

Конкурс «Тюнинг Парад» – одно из самых ожидаемых событий выставки пройдет в течение  двух дней: 25 апреля (в субботу) компетентное жюри оценит номинантов, а 26 апреля (в воскресенье) состоится финал и торжественная церемония награждения с вручением кубков и ценных призов. Спонсор «Тюнинг Парада 2015» – DIFFUSIONART.

В этом году конкурсанты представят работы в номинациях:

  • «Искусство на колесах» – специальный раздел для автомобилей с аэрографией и дизайн-решениями из виниловой пленки.
  • «Женский восторг» – выбор самого достойного автомобиля для прекрасной половины человечества.
  • «Самый креативный автомобиль» – широчайшее поле для фантазии и тюнинг-воплощений.
  • «Клубное движение» – награда для автомобильного клуба с наиболее четко выраженной идеологией, программой развития, технической базой и другими необходимыми условиями.
  • «Назад в прошлое» – спецприз за реставрацию автомобиля старше 30 лет.
  • «Нас не догонишь» – автомобили, получившие техническое оснащение для профессионального спорта.

Торжественная церемония открытия  VII выставки «Московское Тюнинг Шоу» пройдет 24 апреля в 12:00, а в 13:00 состоится представление специальной экспозиции, посвященной 70-летию Великой Победы – «Моторы войны».