Рассекречены европейские спецификации нового Honda CR-V

Рассекречены европейские спецификации нового Honda CR-V

Раскрыты европейские спецификации нового Honda CR-V.

По информации британского Autocar, кроссовер поступит на рынок, в том числе, в гибридном исполнении, как в пяти-, так и в семиместной версии. 

Honda CR-V модельной линейки 2018 года приобрёл новую внешность и схожие с другими моделями японского бренда очертания передней части, сохранив при этом узнаваемые обводы. 

В движение автомобиль приводится 1,5-литровым бензиновым двигателем VTEC с турбонаддувом в тандеме с механической коробкой передач или с вариатором, а также 2,0-литровым бензиновым мотором i-VTEC в сочетании с двумя электродвигателями — тяговым и мотор-генератором (такая концепция была представлена на Франкфуртском автосалоне в прошлом году). В качестве коробки передач на гибриде используется трансмиссия с фиксированным передаточным отношением, обеспечивающая плавную передачу крутящего момента. Электронная система i-MMD (Intelligent Multi-Mode Drive) автоматически управляет режимами движения и избавляет водителя от необходимости выбирать тип привода — на электротяге, бензине или всех двигателях одновременно. Двигатель внутреннего сгорания на гибриде работает по циклу Аткинсона. 

Honda не раскрывает параметры топливной экономичности нового CR-V, но намекает, что бензиновая модификация станет самой выдающейся по этому показателю в своём классе. Этого удалось достичь улучшением аэродинамики модели и оснащением днища специальными щитками. 


Автомобиль подрос по всем направлениям, о чём косвенно свидетельствует наличие семиместных комплектаций. Шасси кроссовера также стало более комфортным и азартным в управлении. Клиренс «паркетника» в полноприводных бензиновых версиях увеличился до 208 мм. 

В салоне кроссовера установлены два 7-дюймовых дисплея. Один пришёл на смену традиционным циферблатам приборной панели, а на другой выводятся данные с информационно-развлекательной системы. Задняя дверь автомобиля с электроприводом научилась распознавать низкие потолки и предотвращать касания с ними. 

Поставки бензиновой модификации CR-V на западноевропейский рынок начнутся осенью текущего года, а гибрида — в 2019 году. Стоимость автомобиля станет известна ближе к началу продаж.