Range Rover Velar признан самым красивым автомобилем 2018 года

Range Rover Velar признан самым красивым автомобилем 2018 года

На Всемирной церемонии награждения «Автомобиль года 2018», которая по традиции проходит на мотор-шоу в Нью-Йорке, Range Rover Velar получил гран-при за лучший дизайн. Range Rover Velar также был отмечен судьями за привлекательный экстерьер и информационно-развлекательную технологию Touch Pro Duo. До Range Rover Velar этот титул присуждался родстеру Jaguar F-TYPE, а также кроссоверам Range Rover Evoque и Jaguar F-PACE.

Range Rover Velar доступен в версиях с шестью различными двигателями – от экологичного 180-сильного 2,0-литрового дизельного Ingenium до мощного 3,0-литрового бензинового V6 с нагнетателем мощностью 380 л.с.

Velar был представлен в 2017 году и получил свое название в честь оригинального концепта Range Rover конца 1960-х. В модельной линейке Range Rover он занимает место между компактным Range Rover Evoque и и более крупным Range Rover Sport. В финале конкурса британский кроссовер боролся с Volvo XC60 второго поколения и мощным спорт-купе Lexus LC 500. В состав жюри конкурса «Автомобиль года — 2018» вошли 82 авторитетных эксперта из 24 стран.