Audi объявляет старт приема заказов на дизельную модификацию кроссовера Audi Q8

Audi объявляет старт приема заказов на дизельную модификацию кроссовера Audi Q8

Российские дилеры начали принимать заказы на модификацию кроссовера Audi Q8 с дизельным двигателем. Версия на "тяжелом топливе" станет самой доступной Q8 в России: базовая стоимость кроссовера за счет расширения семейства составляет 4 990 000 рублей. Новая модификация Audi Q8 будет оснащаться трехлитровым дизельным мотором с отдачей в 249 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Работает двигатель в паре с 8-диапазонным автоматом и системой полного привода quattro с механическим центральным дифференциалом. По умолчанию тяга распределяется в соотношении 40:60 в пользу задней оси, однако, в зависимости от дорожных условий пропорции могут меняться. До 100 км/ч дизельный Q8 разгоняется за 7 секунд, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Кроссовер по умолчанию будет комплектоваться 20-дюймовыми колесами, подвеской с адаптивными амортизаторами, полностью светодиодной оптикой, климат-контролем, круиз-контролем, креслами с электрорегулировками, мультимедийной системой и тому подобное. В качестве опций для Audi Q8 с дизельным мотором будут доступны пневматическая подвеска и полноуправляемое шасси, матричные фары, панорамное остекление, сиденья с вентиляцией и функцией массажа, четырехзонный климат-контроль, автоматический парковщик, адаптивный круиз-контроль, система ночного видения.

Дизельный Audi Q8 в России появится в трех линиях оснащения – Advance, Sport и Design. Кроме того, предусмотрены и четыре варианта отделки интерьера кожей (правда, тоже в качестве опции). Audi Q8 с дизельными моторами появятся в шоу-румах дилеров в мае нынешнего года.

Подпишись на канал 4×4 CLUB в Яндекс.Дзен