Вседорожник Genesis GV80 снял часть камуфляжа на тестах

Вседорожник Genesis GV80 снял часть камуфляжа на тестах

Кроссовер Genesis GV80 должен быть рассекречен до конца нынешнего года. На опытных образцах, проходящих испытания в Европе, становится всё меньше и меньше камуфляжа. Последние кадры с носовой частью под плёнкой говорят, что её дизайн только в общих чертах напомнит концепт. Но есть надежда, что задние стойка и боковое окно будут следовать за шоу-каром (пока они укрыты). А ведь на рисунке, появившемся в конце прошлого года, они отличались и смотрелись не лучшим образом.

 

 

В Альпах тестовый кроссовер GV80 тащил на сцепке BMW X5: издевательский бенчмаркинг — использовать соперника в роли груза. Решётка радиатора близка к аналогичной детали концепта, сохранилась идея двухэтажной оптики. Отличаются, судя по всему, передние боковые воздухозаборники. Тут появились горизонтальные планки и крупные выступающие «лезвия». Необычно будут оформлены выпускные патрубки. Их окантовка по форме напоминает решётку радиатора. Добавим, что на интерьер, пусть и с маскировкой, мы уже посмотрели в январе.

 

 

По предварительным данным, паркетник GV80 окажется соплатформенником седана G80 нового поколения и пересечётся с ним по моторной гамме. Вопреки приличным размерам и той и другой модели, ждать на них мотора V8 не стоит. «Шестёрок» будет несколько (в прессе мелькают агрегаты 3.3, 3.5 и 3.8, неизвестно, что из этого в итоге сохранится в списке). Помимо того, мы ждём на GV80 бензиновую турбочетвёрку 2.5 и дизель 2.2, гибридную систему (на основе какого ДВС, ещё неясно). В отдалённой перспективе тут может появиться чистый электропривод.

По теме:
Марку Genesis заподозрили в подготовке кроссовера

Подпишись на канал 4×4 CLUB в Яндекс.Дзен