Продлеваем жизнь двигателя

Продлеваем жизнь двигателя

Двигатель, как и любой другой сложный механизм имеет свой ресурс и в зависимости от условий эксплуатации и стиля вождения срок службы мотора может сокращаться. Первоочередная задача любого автомобилиста - позаботиться о том, чтобы максимально продлить жизнь двигателя, поскольку любая поломка этого агрегата приводит к серьёзным тратам.  Компания Liqui Moly предлагает эффективное решение - антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. 

Это проверенная годами и прошедшая большое количество тестов присадка, существенно увеличивает ресурс двигателя. Использование Cera Tec может предотвратить повреждение мотора даже при утечке масла или перегреве. Продукт создан на основе соединения молибдена и уникального состава с «супер-скользкими» частичками керамики. Керамические микрочастицы создают прочнейший поверхностный слой, который существенно снижает трение в двигателе и обеспечивает максимальную защиту от износа. Благодаря уменьшению трения в моторе также достигается и снижение расхода топлива. Присадка защищает и при повышенных нагрузках, укрепляя стенки цилиндров и поверхности поршневых колец. Cera Tec показывает наилучший, по сравнению со многими конкурентами, результат  снижения коэффициента трения, а эффект от применения виден сразу - приборы показывают снижение шума в децибелах, при этом вы сами сможете почувствовать, что мотор работает легче. 

[caption id="attachment_49804" align="aligncenter" width="159"]  [/caption]

Эффекта от разового применения присадки хватает до 50 000 км пробега, при этом её действие сохраняется даже при регулярной смене масла и использовании промывок. 

Особо стоит отметить универсальность продукта: Cera Tec абсолютно безопасен для всех типов агрегатов, включая турбированные двигатели, системы с каталитическими нейтрализаторами и сажевыми фильтрами (DPF). Кроме того, присадка смешивается со всеми имеющимися в продаже моторными маслами и подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Особенно рекомендуется использовать с полновязкими маслами. 

Cera Tec производится исключительно в Германии.