Audi Q7. Российские цены и единственный двигатель

Audi Q7. Российские цены и единственный двигатель

Новый Audi Q7 демонстрирует современную дизайнерскую философию бренда, новый уровень оснащения и габариты. Кроссовер уже можно купить, а мы разберёмся, что в нём такого особенного.

 

Главная деталь спереди -  восьмиугольная решетка радиатора Singleframe с шестью вертикальными ламелями, а состоящие из двух секций боковые воздухозаборники стали еще более агрессивными. Пороги нового кроссовера делают акцент на внушительном дорожном просвете и свидетельствуют о внедорожных возможностях. Фары с оригинальным световым рисунком, которые опционально могут быть оснащены светодиодной технологией HD Matrix с лазерными элементами Audi laser light, подчеркивают солидный размер автомобиля. Эффектная хромированная полоса в задней части автомобиля создает визуальную связь между задними фонарями и графикой световых элементов.

Большой SUV стал на 11 мм длиннее (5063 мм). Ширина автомобиля составляет 1970 мм, высота — 1741 мм (с учетом антенны на крыше). Audi Q7 является лидером в сегменте по таким показателям, как длина салона, пространство над головой и на уровне локтей водителя и пассажиров передних и задних сидений.

 Практичность обеспечивают многочисленные вещевые отделения, новый отсек в панели приборов и большая грузоподъемность. Объем багажника пятиместной модели составляет от 865 до 2050 л. Также в качестве опции Audi предлагает задние сиденья c индивидуальной регулировкой продольного перемещения и угла наклона спинки, а в третий ряд можно добавить два отдельных сиденья, складывающихся с помощью электропривода.

 


Новый Audi Q7 хорошо управляется, благодаря постоянному полному приводу quattro с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента, системе подруливания колесами задней оси и адаптивной пневматической подвеске.

Водитель может практически мгновенно изменять характеристики работы систем автомобиля, выбирая из семи различных режимов движения. Система Audi drive select, входящая в стандартную комплектацию, изменяет в том числе настройки опциональной спортивной пневмоподвески и величину дорожного просвета. Опциональная управляемая задняя подвеска облегчает маневрирование и делает вождение в спортивном стиле ещё более уверенным.

 

[caption id="attachment_55981" align="aligncenter" width="780"]  [/caption]

 

Audi Q7 получил новую концепцию управления: два больших дисплея высокого разрешения заменяют множество кнопок и органов управления. Верхний дисплей предназначен для управления информационно-развлекательной и навигационной системами. В стандартном варианте с системой MMI radio plus дисплей имеет диагональ 8,8 дюйма, а в опциональную систему MMI Navigation plus входит 10,1-дюймовый дисплей. Нижний 8,6-дюймовый дисплей предназначен для управления системой климат-контроля и другими функциями комфорта. Он обеспечивает возможность ввода текста, в том числе с помощью написания символов пальцем на экране.

 

[caption id="attachment_55982" align="aligncenter" width="780"]  [/caption]

Дисплеи оснащены функциями тактильной и акустической обратной связи. В выключенном состоянии верхний дисплей практически невидим на черной поверхности панели. Все элементы — от плоской вентиляционной решетки до широкой консоли центрального туннеля — логично вписаны в общую концепцию внутреннего пространства. В перечень опционального оснащения входит пакет контурной подсветки, который в темное время суток создает особую атмосферу в салоне.

 

Уже в стандартном исполнении для  Audi Q7 предлагаются светодиодные фары. Альтернативой выступают матричные светодиодные фары Matrix LED и матричные светодиодные фары HD Matrix LED с технологией Audi laser light, в модуль каждой из которых входят 64 светодиода и высокопроизводительный лазерный диод. Лазерный модуль отличается Х-образным контуром и светодиодом синего цвета. Он активируется на скорости 70 км/ч и значительно увеличивает диапазон действия дальнего света. Благодаря независимому включению и выключению световых сегментов исключается ослепление других участников дорожного движения. Световой конус охватывает только конкретную зону.

В список стандартного оснащения входят:

 

  • Система Audi drive select;
  • 19-дюймовые легкосплавные диски дизайна «5 рукавов Star»;
  • Светодиодные фары и светодиодные дневные ходовые огни;
  • Светодиодные задние габаритные огни, стоп-сигналы, фонари заднего хода, указатели поворотов;
  • Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением;
  • Комбинированная обивка кожей/материалом mono.pur 550;
  • Электрорегулировка передних сидений, включая электрическую регулировку опоры поясничного отдела в спинках передних сидений;
  • Обогрев передних сидений;
  • Декоративные вставки, лакированное «алмазное» покрытие серебристого цвета silver grey;
  • Многофункциональный спортивный кожаный руль дизайна «3 спицы» с расширенными функциями управления на руле и с функцией переключения передач, с подогревом;
  • Климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира;
  • MMI Radio plus с MMI touch response;
  • Камера для распознавания дорожной ситуации;
  • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади;
  • Камера заднего вида;
  • Круиз-контроль с функцией ограничения скорости;
  • Пакет освещения салона;
  • Электропривод крышки багажника

 

Новый Audi Q7 доступен по цене от 4 805 000 рублей, и пока предлагается с единственным мотором, дизелем, мощностью 249 л.с.