Bentley и Breitling выпустили часы по цене российского автомобиля

Bentley и Breitling выпустили часы по цене российского автомобиля

Марки Bentley и Breitling отмечают 17-летие сотрудничества выпуском новой модели часов Chronomat: этот  механический хронограф предназначен для современных стильных мужчин и женщин, которые ведут активный образ жизни, а заодно имеют небольшой запас лишних денег.

«Базовая» модель -  Breitling Chronomat дебютировала в 1984 году, когда на пике популярности были ультратонкие кварцевые часы. Мастера Breitling решили рискнуть и сделали ставку на механические часы и не прогадали. Их работу высоко оценили богатые покупатели во всём мире, а первое время, особо популярны они были у лётчиков.

Внешний вид новой модели перекликается с оригинальными часами 1980-х годов:  корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм с зеленым циферблатом и контрастными черными счетчиками хронографа. Часы представлены с браслетом Rouleaux из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой. На прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла нанесена гравировка BENTLEY.

Все часы новой коллекции оснащены манфуактруным механическим калибром Breitling Manufacture Caliber 01 с  запасом хода около 70 часов. Как и все часы Breitling, модели Chronomat прошли сертификацию COSC для хронометров, которая служит подтверждением их точности. Все модели сохраняют водонепроницаемость на глубине до 20 бар (200 метров).