Походный шатёр для нового Defender

Походный шатёр для нового Defender
Поставки Land Rover Defender 2020 начнутся только в сентябре, но спрос на легендарный внедорожник уже значительно опережает предложение. И те, кому этой осенью посчастливится получить новый «Деф», смогут оборудовать его крайне полезным аксессуаром для путешествий — палаткой на крышу.

Для этого Land Rover объединился с компанией Autohome и разработал специальный сверхпрочный раскладной тент для Defender 110. В самом Land Rover уверяют, что он «так же прочен и удобен, как внедорожник, для которого был создан». Когда палатка не используется, она прячется в стильной аэродинамической раковине, но при необходимости раскрывается буквально за несколько секунд.

Внутри свободно помещаются два человека. К их услугам полноразмерный хлопковый матрас, подушки, светодиодная подсветка, сетка для хранения багажа и выдвижная алюминиевая лестница. В раскрытом состоянии размеры шатра составляют впечатляющие 230 см в длину, 130 в ширину и 150 см в высоту. Хотя, надо признать, стоимость снаряжения (около 3,5 тыс. дол) впечатляет не меньше его размеров.  

Carbuzz