Школьный автобус превратили в шикарный дом на колесах

Школьный автобус превратили в шикарный дом на колесах

В разгар лета тема автопутешествий весьма актуальна — как здорово выехать куда-нибудь на природу с палаткой! Еще лучше, если у вас прицеп-дача — тут уж можно и задержаться у какого-нибудь озера на недельку. А вот владельцы такого дома на колесах могут и не возвращаться в город.

По дорогам США сегодня ездят порядка 400 тыс. школьных автобусов. Естественно, их парк периодически обновляется — появляются списанные машины, которые зачастую еще в неплохом техническом состоянии. Такие экземпляры могут обрести новое призвание на «гражданке» и вторую жизнь.

К примеру, молодая семейная пара Франческа и Николас построила из старого школьного автобуса марки Thomas Built шикарный дом на колесах.

Работа заняла не один месяц. Кузов был основательно переделан: крышу приподняли, боковые окна частично заварили, частично поставили новые, увеличенного размера. Справа по борту сделали отсеки для мощных аккумуляторов, а слева — для баков с чистой и использованной водой.

Понятно дело, что изменили кардинально и планировку салона. В итоге получился очень уютный домик. В отделке внутренних панелей и потолка использовано натуральное дерево. Душевая кабинка и туалетная комната выложены плиткой. В гостиной можно увидеть настоящий мини-камин, напоминающий печку-буржуйку.

Заслуживает внимание огромный кухонный блок с мойкой, газовой плитой и холодильником. Чтобы на ходу предметы не падали, хозяева используют для их крепления к полкам специальные липучки.

В корме автобуса за деревянной дверью находится небольшая, но очень уютная спальня. Франческа и Николас очень довольны своим вторым домом и уже активно путешествуют на нем, беря с собой трех любимых собак.

Видео-обзор

По теме: ДОРОГА НА ДИКСОН. 10 000 КМ ПО СНЕЖНОЙ ЦЕЛИНЕ