Продается редкий внедорожник на базе Mercedes-Benz G-Class

Продается редкий внедорожник на базе Mercedes-Benz G-Class

Компания Dk Engineering из Великобритании выставила на продажу необычных автомобиль, который представляет собой гибрид внедорожника Mercedes-Benz G-Class и родстера SLK.

Таких моделей, получивших название Intruder, было построено всего три. Стоимости в открытом доступе нет, ее продавец готов предоставить по запросу.

Разработкой необычного концапта занималось французское кузовное ателье Heuliez, родстер Intruder построили для Парижского автосалона 1996 года. В основе необычного автомобиля лежит шасси Mercedes-Benz G 320, а вот кузов был полностью новым. Также стоит отметить, что эта машина одной из первых получила металлическую складную крышу.

От внедорожника G 320 концепт позаимствовал шасси и все агрегаты. Речь идет о 3,2-литровом V6 мощностью 215 л.с. (300 Нм), который работает в паре с 4-ступенчатой АКПП и полным приводом.

Как отмечает продавец, выставленный на продажу Intruder прошел через процедуру полной реставрации, которая обошлась хозяину машины в «кругленькую» сумму — 280 000 евро или около 22,8 млн рублей по актуальному курсу. Тем не менее во сколько в итоге оценивают необычный автомобиль, неизвестно.

По теме: РЕДКИЙ ТРЕХДВЕРНЫЙ MERCEDES-BENZ G500 SWB EUROPA ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ