Редкий трехдверный Mercedes-Benz G500 SWB Europa выставлен на продажу

Редкий трехдверный Mercedes-Benz G500 SWB Europa выставлен на продажу

В США выставлен на продажу очень редкий трехдверный Mercedes-Benz G500 SWB, выпущенный в 1999 году, сообщил carakoom.

Mercedes-Benz G-класса в трехдверном исполнении с короткой колесной базой встречается довольно редко, в США их вообще можно пересчитать по пальцам.

Внедорожник, который вы видите на фотографиях, всего лишь один из десяти короткобазных Mercedes-Benz G-класса в кузове W463 с мотором V8, завезенных в США.

Под капотом находится 5,0-литровый атмосферный V8, который выдает почти 300 л.с. и 440 Н·м крутящего момента. С мотором объединена автоматическая 5-ступенчатая коробка передач и «раздатка» с двумя диапазонами; в трансмиссии три блокируемых дифференциала. 

Последний владелец внедорожника, купивший его в 2018 году, внес ряд изменений во внешний вид. В частности, автомобиль получил переднюю маску от Brabus, фары, подножки и боковой выхлоп от AMG, сдвижной стеклянный люк в крыше и набор 22-дюймовых колес Brabus.

В отделке интерьера использована черная кожа и натуральное дерево. Передние и задние сиденья имеют функцию обогрева, а если вы устанете от урчания V8, можете сделать погромче звук мощной аудиосистемы с сабвуфером и возможностью подключения Bluetooth.

В настоящее время эта редкая модель с пробегом 222.000 км выставлена на продажу в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Нынешний владелец просит за автомобиль всего 25.000$.

По теме: ВЛАДЕЛЬЦЫ MERCEDES ТРЕБУЮТ $200 МЛН ЗА «ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ ЛЮКИ»