Пожарная спецверсия Toyota Land Cruiser 75 серии

Пожарная спецверсия Toyota Land Cruiser 75 серии
Японский экспортер подержанных машин Pacific Coast Auto представил необычный лот – пожарный автомобиль, собранный на базе пикапа Toyota Land Cruiser 1996 года. Спецтранспорт был предназначен для работы в небольших городах.

Необычная «пожарка» была построена на базе японского пикапа 75 серии Toyota Land Cruiser 1996 года выпуска, который окрасили в красный цвет. На машину установили всё необходимое оборудование, включая пожарный рукав, насосы, складную лестницу и огнетушители. Её также оснастили дополнительным бампером и внедорожными покрышками.

В связи с тем, что большинство дорог в Японии являются довольно узкими, новая компактная спецтехника позволяет службам экстренной помощи легко добираться до места пожара.

По мнению создателей, подобные транспортные средства, в отличие от громоздких пожарных машин, идеально подходят для работы в маленьких городах. Средний срок службы подобной техники составляет примерно 20 лет.

Пожарный Toyota Land Cruiser оборудован 4.2-литровым силовым агрегатом V6 мощностью 129 л.с. Установка работает в паре с 5-ступенчатой МКП. Судя по одометру, пробег полноприводной машины составляет 15 тыс. километров. В данный момент экземпляр продан на аукционе покупателю из Техаса. Цена модели не разглашается.

По теме: КОЧЕВОЙ КОНТИНЕНТ. АФРИКАНСКИЕ ПРИЦЕПЫ