Фокус-группой концепта LADA 4x4 Vision станут все жители России

Фокус-группой концепта LADA 4x4 Vision станут все жители России
«АвтоВАЗ», используя свой официальный сайт, запустил всеобщий открытый опрос, который посвящён LADA 4x4 Vision Concept.

С какой целью проводится опрос в компании не рассказали, но вполне возможно, что по его итогам автопроизводитель реализует отдельные решения, позитивно воспринятые потенциальными покупателями LADA 4x4 Vision, уже в серийной версии, которая появится года через три.

Участников опроса под названием «Продолжение легенды или жизнь с чистого листа» попросили сопоставить общий дизайн и внешний вид классической серийной LADA 4x4 и прототипа LADA 4x4 Vision Concept и определить, похожи ли эти машины друг на друга, и если да, то чем именно.

«АвтоВАЗ» также интересуется, нужно ли добавить в экстерьер концепта больше ретроэлементов, чтобы подчеркнуть преемственность, и вызывает ли его внешний вид ассоциации с проходимостью и внедорожными качествами.

Немаловажным фактором в опросе является пункт «приемлемая цена» и определение одной из самых привлекательных черт машины — проходимость, недорогое обслуживание, современный дизайн или всё тот же статус «продолжателя легенды».

Если учесть, что немногим ранее российский производитель внедорожников объявил публичный конкурс: «Новая LADA: придумай название», складывается впечатление, что «АвтоВАЗ» переживает сильнейший кризис идей. 

По теме: АвтоВАЗ защитил дизайн салона LADA 4x4 новым патентом