Как превратить Ford Aerostar в минивэн апокалипсиса

Как превратить Ford Aerostar в минивэн апокалипсиса
Семейный минивэн американского бренда превратили в танк для апокалипсиса

На американской онлайн-площадке Racing Junk появилось занимательное объявление о продаже не самого обычного Ford Aerostar. Автомобиль превратили в гусеничный вездеход, который приводится в движение двумя 9.4-литровыми V8 от Chevrolet.

Для того, чтобы установить гусеничный привод, создателям пришлось срезать кузов минивэна практически до самых дверных ручек. Из-за того, что двери лишились петель и как следствие возможности открываться, энтузиасты нашли элегантный выход из ситуации: кузов автомобиля, закреплённый в задней части, приподнимается над рамой подобно капоту.

В салоне установили спортивные сиденья с гоночными ремнями безопасности, а место рулевого колеса заняли рычаги управления. Согласно опубликованной информации, суммарная отдача двух атмосферных агрегатов достигает 1 400 л.с.

Созданием столь необычного автомобиля занимался бывший водитель монстр-траков Overtime Traxx. За гусеничный Ford Aerostar продавец просит 105 тыс. долларов, что составляет примерно 8 млн рублей по текущему курсу.

По теме: "Нива Текстура» — самая низкая LADA в мире