Электровнедорожник Volkswagen появится в 2025 году

Электровнедорожник Volkswagen появится в 2025 году
Volkswagen планирует создать полностью электрический внедорожник по доступной цене. Новинка, которую придётся ждать около пяти лет, может стать серийным воплощением концепт-кара ID.Buggy, но под другим именем – ID.Ruggedzz. 

Британскому изданию Car удалось выяснить, что Volkswagen отказался от изначального плана по выпуску серийного ID.Buggy.

После премьеры машины на женевском автосалоне в марте 2019 года сообщалось, что электрический багги выйдет на рынок ограниченным тиражом. Однако, компания e. Go Mobile из Аахена, на мощностях которой планировалось собирать электрические автомобили, обанкротилась.

Однако Volkswagen решил не отказываться от багги полностью и продолжает разработку серийной версии в одиночку. Результатом работы может стать простой в производстве электрический внедорожник с относительно небольшой начальной стоимостью, который будет конкурировать ни много ни мало с Land Rover Defender.  

Модель получит название ID.Ruggedzz. Внешний вид новинки будет более традиционным, но некоторые черты всё же позаимствуют у необычного шоу-кара. Среди них — большие колёсные диски, внедорожные покрышки и высокий дорожный просвет.

Volkswagen может представить концепт ID.Ruggedzz уже в 2021 году, а на конвейер машина встанет не ранее 2025 года. Информации о силовых установках, которые достанутся модели, пока нет. Собранный на модульной платформе MEB шоу-кар ID.Buggy оснащался 204-сильной электрической силовой установкой, установленной на задней оси.

По теме: РОСКОШНЫЙ RENAULT DUSTER. КУПЕ-КАБРИОЛЕТ ДЛЯ ЖАРКИХ ДНЕЙ