Jeep выпустил короткое видео нового гибридного Wrangler 4xe

Jeep выпустил короткое видео нового гибридного Wrangler 4xe
Возможно Jeep ещё не готов к производству чисто электрического Wrangler, зато у марки есть гибридная модель для американского рынка — Jeep Wrangler 4xe. Она следует за двумя европейскими гибридами, представленными в начале этого года — Jeep Renegade 4xe и Jeep Compass 4xe. В компании уверяют, что Wrangler 4хе тихий, экономичный и способен преодолевать большие расстояния как по дороге, так и за её пределами.

Jeep вероятно очень гордится своим 4хе, потому что демонстрирует его при каждой возможности. В представленном тизере показан новый зарядный порт внедорожника, установленный на крыле. Видео сопровождается призывом Plug and Play, что на русский, наверное, можно перевести как «Подключай и гоняй».

В ответ на вопросы, связанные с техническими характеристиками нового Wrangler 4xe, Jeep обычно отмалчивается. Однако поговаривают, что гибрид будет сочетать в себе электромотор с турбированным бензиновым двигателем 2.0 л и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, предлагая не больше мощности или крутящего момента, чем стандартные 2.0-литровые модели. Электромотор будет использоваться для повышения его экономичности и обеспечения бесшумного движения.

Возможно мы узнаем чуть больше 3 сентября, когда компания представит концептуальную версию полноразмерного Grand Wagoneer. Ожидается, что бренд объединит презентации и покажет сразу Wagoneer и Wrangler 4xe.

Точно известно лишь то, что Jeep Wrangler 4xe появится у дилеров в декабре 2020 года. Почти в то же время, когда его запустят на жадном до электрических моделей китайском рынке. Эта дата подтверждается в подписи к видео и соответствует обещаниям главы FCA Майка Мэнли, который уверял, что Wrangler 4xe выйдет ещё до конца этого года.