Бюджетный кроссовер Maserati замечен во время испытаний

Бюджетный кроссовер Maserati замечен во время испытаний
Компания Maserati приступила к испытаниям второго кроссовера в своей линейке. По предварительным данным, компактная модель получит имя Levantina, что довольно мило. Шпионские снимки тестового образца, замаскированного под Alfa Romeo Stelvio, сделаны во время дорожных испытаний.

Alfa Romeo Stelvio был выбран в качестве маскировки неспроста. Известно, что Levantina будет собрана на платформе, которая уже используется на Stelvio, Giorgio и Giulia, а узлы и агрегаты будущий кроссовер разделит с ещё не вышедшим на рынок Alfa Romeo Tonale. Levantina займёт ступень чуть ниже Levante,  и будет уступать ему по габаритам и цене.

На тесты вывели машину в лёгком камуфляже: с кузова убрали логотипы Alfa Romeo, заклеили плёнкой переднюю часть и патрубки системы выхлопа. По всей видимости под маскировкой скрывают уникальные дизайнерские решения.

Новинка встанет на конвейер к концу нынешнего года, а продажи начнутся в 2021-м. 

Что касается Maserati Levante, то он продаётся в нашей стране c 350-сильным бензиновым агрегатом и стоит от 5 млн 890 тыс. рублей. В начале прошлого года в РФ привезли пять эксклюзивных Levante специальной серии Vulcano (общий тираж 150 машин), которую отличают 21-дюймовые колёсные диски, красные тормозные суппорта Brembo и матово-серый цвет кузова.

По теме: JEEP ВЫПУСТИЛ КОРОТКОЕ ВИДЕО НОВОГО ГИБРИДНОГО WRANGLER 4XE