Honda показала концепт нового кроссовера

Honda показала концепт нового кроссовера
Honda продолжает своё уверенное продвижение на рынке электрических автомобилей и на днях представила концепт, очень уместно названный SUV e-concept. В отличие от уже продающегося, правда не у нас, автомобиля Honda e city, внедорожник e-concept «указывает перспективы будущего массового производства», что вероятно означает, что он является грядущей глобальной моделью компании.

Не менее значимо, что SUV e-concept станет первым Honda запущенным в Китае, жизненно важном и очень ёмком рынке, на котором правительство оказывает активную поддержку автомобилям с нулевыми выбросами. Представленный концепт по размерам близок к Nissan Ariya и вероятно должен стать его конкурентом. От актуальной линейки Honda он отличается более чистым и плавным дизайном, в сочетании с популярными сейчас светодиодными акцентами.

Honda e city

Впрочем, главным преимуществом SUV e-concept по всей видимости станет не дизайн, а его технологические особенности. В компании говорят, что концепт, как и будущую серийную версию, оснастят пакетом Honda Sensing последнего поколения, который преподносится как «продвинутая система помощи водителю», включающая в себя «улучшенное распознавание объектов, прогнозирования и принятия решений». Это стало возможным благодаря расширению угла наклона передней камеры и подключению 360-градусного радара, позволяющего системе более точно определять окружающие транспортные средства.

Официальная презентация новейшей технологии Honda Sensing состоится тоже в Китае до конца этого года. На ней Honda представит и новое поколение Honda Connect, с интерфейсами AI assistant, Smartphone link и обновлениями «по воздуху». Пока Honda не называет сроков выхода серийного e-concept, но мы не удивимся, если он появится уже в конце следующего года.