Mazda начинает продажи кроссовера CX-30

Mazda начинает продажи кроссовера CX-30
Российское подразделение Mazda расширяет модельную линейку и объявляет о начале продаж компактного кроссовера Mazda CX-30.

Он оснащён современным двухлитровым двигателем SKYACTIV мощностью 150 л.с. и предлагается в сочетании с механической или автоматической коробками передач, в полноприводном (фирменная система i-Active) и переднеприводном вариантах. На нашем, как и на большинстве других рынков, кроссовер CX-30 представлен в трёх комплектациях: Drive, Active и Supreme.

Андрей Глазков, директор по маркетингу Mazda Motor RUS говорит что: «премьера нового компактного кроссовера Mazda – ответ на неуклонный рост сегмента SUV. Традиционная черта Mazda – яркий дизайн, на этот раз в стилистике купе, – выделяет автомобиль на фоне конкурентов, а обширный список стандартного оборудования делает его привлекательным даже в базовом варианте. Однако, по нашим прогнозам, более 90% продаж придутся на автомобиль в более дорогих комплектациях, которые предлагают высокотехнологичные решения по комплексному обеспечению безопасности и комфорта».

Ожидаемый хит продаж – комплектация Active – включает в себя такое необычное для этого уровня комплектации оборудование, как проекция показаний на лобовое стекло, датчики дождя и света, а также полный спектр оборудования для обеспечения активной и пассивной безопасности, климат- и круиз-контроль, подогрев передних сидений и боковых зеркал, Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему с восемью динамиками и управлением на руле. Стартовая цена комплектации Active 1 869 млн рублей. 

При этом о выходящем в Америке Mazda CX-30 2.5 T, пока никто ничего не говорит. А жаль, ведь небольшой по размерам кроссовер с 250-сильным (434 Нм момента) турбомотором Skyactiv-G, превращается в настоящий ураган. Возможно одной из причин его временного отсутствия на российском рынке является цена, которая в США начинается с 30 тыс. долларов, то есть около 2 300 млн рублей. Хотя мы уверены, что если СХ-30 покажет хорошие результаты продаж, то и в наших шоу-румах появится его горячий турбированный собрат.