Subaru готовит премьеру электрического кроссовера в 2021 году

Subaru готовит премьеру электрического кроссовера в 2021 году

Subaru Europe объявила, что первая полностью электрическая модель бренда в Европе будет представлена в первой половине 2021 года.

Это будет среднеразмерный кроссовер, похожий по размерам на модель Subaru Forester, построенный на общей с Toyota платформе, на которую намекнули в июне 2019 года.

Важно отметить, что в сентябре 2019 года Toyota объявила о дальнейших инвестициях в Subaru, чтобы увеличить свою долю с 16,83% до минимум 20%, и что Subaru станет дочерней компанией Toyota.

В настоящее время мы не знаем никаких подробностей об электрическом внедорожнике от Subaru, но в последнее время появилось все больше и больше рендеров модели «Evoltis».

«Эта новость подчеркивает усилия Subaru по сокращению вреда экологии в Европе и удовлетворению растущего спроса на альтернативные силовые агрегаты.»

«Это также сигнализирует о втором шаге электрификации бренда в Европе после того, как он недавно запустил варианты трех основных моделей с мягким гибридом, где модели Impreza e-BOXER, Subaru XV e-BOXER и Forester e-BOXER сегодня составляют 60% объема продаж.»

В США Subaru предлагает Subaru Crosstrek Hybrid plug-in hybrid, основанный на технологии PHEV от Toyota.