Infiniti QX60 готовится к смене поколений

Infiniti QX60 готовится к смене поколений
Infiniti активно испытывает прототипы нового поколения кроссовера Infiniti QX60. Точных сроков дебюта новой модели в Infiniti пока не раскрывают, однако поделились некоторыми подробностями о техническом оснащении.

В новом поколении Infiniti QX60 получит новую 9-ступенчатую коробку передач взамен вариатора, которым комплектуется нынешний Infiniti QX60 – брат-близнец Nissan Pathfinder, при обновлении 2013 года сменившего рамную конструкцию на несущий кузов. Впрочем, совсем недавно у Pathfinder сменилось поколение.

По информации Infiniti, прототипы кроссовера с бензиновым мотором 3.5 (283 л.с.) и новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией проходят в настоящее время испытания в самых суровых условиях – включая Долину Смерти в Калифорнии, где температура воздуха достигает 50 градусов и при этом очень сухой воздух. В ходе программы испытаний автомобили преодолели сотни тысяч километров на дорогах Северной Америки.

«Новый QX60 демонстрирует отличную линейную динамику разгона. Водитель чувствует запас мощности и тяги не только при старте с места, но и при обгонах на скоростных шоссе», – подчеркнул Дейв Кизель, менеджер по измерениям тест-центра INFINITI в Аризоне

В салоне Infiniti QX60 после смены поколений появится новая деталь – селектор выбора режимов движения с пятью вариантами установок – включая режим для движения по снегу, экологичный спортивный и индивидуальный.