Революционная стратегия. Как изменится Land Rover

Революционная стратегия. Как изменится Land Rover
С 2025 года Jaguar станет маркой выпускающей только электромобили. Это революционное решение продиктовано новой стратегией Reimagine, призванной полностью изменить будущее Jaguar Land Rover.

По словам генерального директора Тьерри Боллоре, у автопроизводителя есть цель — к 2039 году стать компанией с нулевым выбросом углеводородов. К концу текущего десятилетия все модели Jaguar и Land Rover будут предлагаться только в электрической версии.

Но поводов для волнений у тех, кто собирается в ближайшее время приобрести автомобили JLR, нет. Тьерри Боллоре подчеркнул, что полное закрытие производства традиционных автомобилей, пока не планируется. 

Тогда как же будет происходить процесс трансформации? Сначала, с 2025 года Jaguar станет премиальной маркой электромобилей, а к концу десятилетия все модели Jaguar и Land Rover полностью перейдут на электричество. 

К примеру, Land Rover выпустит шесть вариантов электромобилей уже в течение ближайших пяти лет.  

Новая стратегия утверждает, что «качество важнее объёма». В связи с чем бренд будет стремиться к тому, чтобы стать «поставщиком наиболее востребованных автомобилей для взыскательных клиентов».